09.12.2018

А знаете ли Вы, как делают бумагу?

А знаете ли Вы, как делают бумагу? Конечно, вы сразу ответите: из древесины.
А вот для наших детей это стало открытием! Мы размышляли, сколько же нужно деревьев, чтобы обеспечить всех людей планеты бумагой… И что будет, если люди вырубят все деревья…
И тогда мы решили сделать бумагу сами! Из макулатуры и… сухой листвы.
Что из этого получилось? Смотрите! На следующий день, мы решили не оставлять бумагу, которую сами сделали, в первозданном виде и украсить её. А так как уже почти зима сюжеты для аппликаций пришли сами собой. Посмотрите, что у нас получилось. Нам очень понравился результат, а вам?

А знаете ли Вы, как делают бумагу? Конечно, вы сразу ответите: из древесины. А вот для наших детей это стало открытием! Мы размышляли, сколько же нужно деревьев, чтобы обеспечить всех людей планеты бумагой… И что будет, если люди вырубят все деревья…И тогда мы решили сделать бумагу сами! Из макулатуры и… сухой листвы.Что из этого получилось? Смотрите! На следующий день, мы решили не оставлять бумагу, которую сами сделали, в первозданном виде и украсить ее. А так как уже почти зима сюжеты для аппликаций пришли сами собой. Посмотрите, что у нас получилось. Нам очень понравился результат, а вам? #Декарт #Детский_сад #Харьков #Бумага #Творчество #Зима #Экология #Дети #Креатив #Рисунок #Развитие #Зима #Креативность #Развивашка

Опубліковано Детский сад Декарт Середа, 5 грудня 2018 р.