27.02.2019

Экологическая неделя — на шаг ближе к природе

Насыщенно и познавательно прошла экологическая неделя для воспитанников нашего детского сада. Они изучали окружающий их мир, познавая тайны и секреты, которые он хранит.

Дети наблюдали за погодой и кормили зимующих птиц. Вместе с воспитателем малыши организовали целый огород на окне! Они проращивали лук, посадили фасоль и наблюдали за их ростом!
Ребята также познакомились с признаками весны и узнали, какие птицы прилетают весной и почему они называются перелётными. Малыши провели увлекательные прогулки, наблюдали за живой и неживой природой, играли в подвижные и дидактические игры, а ещё ставили настоящие опыты с водой и льдом!
Углубляясь в недра нашей планеты, дети изучали природные ископаемые, узнавали о полезных свойствах различных веществ, которые добываются просто из-под земли!
Малыши обсуждали необходимость охраны природных ресурсов и проблемы, которые угрожают нашей планете Земля. Вместе с воспитателем дети узнали, как можно помочь природе остаться здоровой: выключать воду и свет, сортировать мусор, повторно использовать различные материалы.

Воспитанники детского сада «Декарт» учатся жить в окружающем их мире, бережно к нему относиться и любить его. А вместе с воспитателями открывают восхитительные сокровища, такие как новые знания и полезные умения.