08.04.2019

Исследования показали, что если в доме есть собака, то дети и взрослые больше двигаются и меньше болеют!

В группе «Мультяшки» снова праздник исследователей – заседание Клуба интеллектуальных открытий «Всё живое на Земле – родня!». Николь Полякова презентовала свой исследовательский проект «Собаки». Друзья Николь узнали, что у неё дома есть собака – мальтийская болонка по кличке Бон. Наблюдая за Боном, Николь узнала много интересного о собаках и поделилась своими наблюдениями и знаниями о собаках со своими друзьями.
Несколько интересных фактов о собаках:
1. Собаки – дальтоники, они хорошо различают основные цвета, но не улавливают оттенков и видят палитру несколько иной, чем люди. Собаки не различают синие и зеленые цвета, принимая их за белый, но превосходно видят всю гамму серого. То есть, собачье зрение остро реагирует на те цвета, которые различимы в сумеречное время, поэтому наши четвероногие друзья гораздо белее зоркие ночью, чем их владельцы.
2. Когда собакам жарко, они высовывают язык, чтобы снизить температуру тела.
3. Если кошки привязываются к дому, то собакам неважно, где находиться, лишь бы любимый хозяин был рядом. Поэтому, когда Вы уезжаете надолго, оставьте собаке свою старую одежду и она не будет очень скучать.
4. Собакам нельзя есть шоколад – съев его, собака может серьёзно заболеть!
5. Исследования показали, что если в доме есть собака, то дети и взрослые больше двигаются и меньше болеют!